Белорусы смогут ввозить беспошлинно товаров для личного пользования на сумму до 1 тыс. евро.
Глава государства Александр Лукашенко 15 апреля подписал Указ №142, которым внесены корректировки в Указ №360 от 21 июля 2014 года «О перемещении товаров для личного пользования».
Так, к товарам, ввезенным в адрес живущих в республике физических лиц названными способами, после вступления документа в силу станут применяться нормы беспошлинного ввоза ЕАЭС, если их размер не превысит до 1 октября 2022 г. 1 тыс. евро и 31 кг, после 1 октября – 200 евро и 31 кг, пишет «Минск-Новости».
Если стоимость посылки и вес превысит установленную норму, то необходимо будет уплатить пошлину в размере 15% стоимости заказа, но не менее 2 евро за кг.
В Беларуси вводят ограничения на вывоз некоторых продовольственных товаров
Можно ли получить посылку на почте за жену?
Изменились ли в Беларуси беспошлинные лимиты на посылки?
В ЕАЭС повышен лимит беспошлинного ввоза товаров для физлиц до 1000 евро
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть