27

Лесхозы приступили к осенней посадке леса

Первые осенние культуры уже создали в лесхозах Витебской и Могилевской областей. Восстановлены первые 30 га, сообщили в Минлесхозе.

Параллельно в отрасли активно проводится дополнение насаждений. К этой работе приступили во всех областях. Общими усилиями лесные культуры дополнены уже на 735 га.

Напомним, что основные объемы лесовосстановления в отрасли делают весной. Осенью лесхозы, в основном, сосредоточены на дополнении созданных ранее лесных культур.

Поучаствовать в восстановлении лесов предоставляется возможность всем белорусам. Осенний этап акции "Дай лесу новае жыццё!" пройдет с 14 по 21 октября. Акцент будет сделан на восстановлении участков, пострадавших от сильных ураганных ветров и усыхания насаждений.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно