В Беларуси 24 марта зафиксировано прохождение сильного ветра с порывами до 22 м/с. Из-за этого более двух сотен населенных пунктов страны испытывали сбои с электроснабжением, передает МЧС.
По уточненным данным ГПО «Белэнерго», в течение суток на территории страны периодически нарушалось электроснабжение 223 населенных пунктов (Брестская область – 1, Витебская – 121, Гомельская – 15, Гродненская – 31, Минская – 45, Могилевская – 10), 23 сельскохозяйственных зданий и 889 трансформаторных подстанций. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 06.00 25 марта без электроснабжения остаются 9 населенных пунктов и 41 трансформаторная подстанция.
Кроме того, из-за сильного ветра пострадали 6 населенных пунктов в Горецком и Мстиславском районах Могилевской области. Повреждены кровли 3 жилых домов, 2 школ, 6 сельскохозяйственных зданий и 1 хозяйственной постройки. Пострадавших нет. Работниками МЧС проводились работы по распиловке и уборке 3 упавших деревьев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть