231

Главбух двух ЖСПК в Гомельском районе завладела крупной суммой

Главный бухгалтер двух кооперативов в Гомельском районе подозревается в хищении денежных средств в крупном размере, сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Жители поселка Большевик в Гомельском районе заподозрили свой жилищный кооператив в хищениях и анонимно обратились с жалобами в милицию и райисполком.

Прокуратура Гомельского района проанализировала обращения членов ЖСПК, поступившие в правоохранительные органы по вопросам возможного хищения денежных средств со стороны работников кооперативов. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело.

Было установлено, что главный бухгалтер двух ЖСПК с 2021 по 2023 год, используя служебные полномочия, похищала средства их участников. Всего за это время она присвоила не менее Br12,7 тыс. Главбух делала переводы с расчетных счетов ЖСПК на свой лицевой счет. Эти деньги использовала по своему усмотрению.

Противоправные действия главного бухгалтера квалифицированы по ч.3 ст.210 УК Беларуси.

Уголовное дело направлено в Гомельский РОСК. На стадии предварительного расследования подозреваемая возместила причиненный ущерб.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно