С 6 по 9 марта в Беларуси проводится республиканская профилактическая акция «Пьяному и бесправному не место на дороге!». Об этом сообщили в МВД.
В связи с потеплением и предстоящим Днем женщин Госавтоинспекция принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на дорогах страны, сказано в сообщении. С 6 по 9 марта проходит профилактическая акция, направленная на своевременное выявление нетрезвых граждан за рулем, а также тех, кто лишен права управлять транспортным средством. Организованы спецмероприятия под условными названиями «Фильтр» и «Паутина», обмен нарядами ДПС между соседними районами. Для отработки регионов с наиболее напряженной дорожной обстановкой задействованы сотрудники специального подразделения ДПС «Стрела» МВД.
В целом водителей призывают быть предельно внимательными из-за усиления трафика на дорогах, выбирать безопасную скорость, учитывать погодные условия, отказаться от опасных маневров, не отвлекаться за рулем, чтобы обеспечить безопасную перевозку пассажиров, особенно детей. ГАИ напоминает пешеходам и велосипедистам, что важно соблюдать осторожность, в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.
ГАИ советует не спешить с заменой зимних шин
Столичная ГАИ напоминает об ответственности за нетрезвое вождение
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть