Милиция Минска усилила контроль за водителями средств персональной мобильности (СПМ) и велосипедистами. Об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Сотрудники минской ГАИ в усиленном режиме проводят мероприятия по предупреждению нарушений ПДД. Рейды будут продолжены. Основная их цель – недопущение ДТП с участием несовершеннолетних. Для этого усилен контроль за соблюдением ПДД водителями, особенно в зонах повышенного риска (жилые зоны, школы, остановки), а также за правилами перевозки детей.
Особое внимание также уделяется водителям средств персональной мобильности и велосипедистам. С 1 сентября 2025 года для них действуют обновленные правила, нарушение которых влечет административную ответственность. В частности, водители велосипедов и средств персональной мобильности, таких как электросамокаты, обязаны спешиваться при пересечении проезжей части.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть