70

Будут ли самокатам присваивать регистрационные знаки, ответили в ГАИ

Планируется ли введение государственных регистрационных знаков для средств персональной мобильности (СПМ), к которым относят электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сегвеи и т. п., рассказал начальник главного управления Госавтоинспекции МВД Виктор РОТЧЕНКОВ.

«На данный момент мы актуальности данного вопроса не видим и не прорабатываем его. Но если с учетом роста количества СПМ и интенсивности их движения это потребуется, то тогда мы, наверное, начнем проводить работу по их регистрации или присвоению других знаков отличия»,  прокомментировал Виктор Ротченков.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 сентября вступают в силу поправки в правила дорожного движения. В частности, в новой редакции ПДД комплексно пересмотрены подходы к использованию СПМ.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно