19

Более 1,7 тыс. ИП Минска воспользовались бесшовным переходом в юрлицо

Более 1,7 тыс. индивидуальных предпринимателей (ИП) Минска воспользовались механизмом бесшовного перехода в юридическое лицо. Об этом сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Андрей СОБОЛЕВСКИЙ.

Он напомнил, что с 1 января 2026 года граждане могут осуществлять деятельность в качестве ИП только в рамках перечня разрешенных видов деятельности. ИП, занимающиеся видами деятельности, не включенными в этот перечень, должны были до 1 января 2026 года либо перейти в формат юрлица, либо отказаться от соответствующего вида деятельности, поскольку с указанной даты осуществление иных видов деятельности будет признано незаконным.

В случае выявления незаконного факта работы они будут в первую очередь предупреждены. Если предупреждение не окажет должного эффекта, будут применены меры административного взыскания, добавил Андрей Соболевский.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно