Национальный статистический комитет (Белстат) представил статистический обзор ко Дню строителя. Профессиональный праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье августа.
Новость по теме
В Беларуси в I полугодии 2026 года построили 16,3 тыс. квартир
Так, на конец 2025 года в стране насчитывалось почти 9,5 тыс. организаций строительства. В сфере строительства трудились около 256,2 тыс. человек – порядка 6,2% общего количества занятых в экономике Беларуси.
Мужчин в строительстве трудится больше, чем женщин – 87% против 13%. Средний возраст работников – 42,7 года.
Белстат выделил топ-5 сфер, в которых заняты белорусы
Почему профессии пропадают из списков «вредных», рассказали в Минтруда
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть