Пресненский суд Москвы во вторник признал актера Михаила Ефремова виновником ДТП на Садовом кольце, в результате которого погиб водитель другой машины, пишет РИА Новости.
Известного актера признали виновным. Его действия квалифицированы по пункту «а» части 4 статьи 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ.
Наказание огласят в конце приговора. Прокуратура запросила для актера 11 лет колонии общего режима и запрет три года после освобождения садиться за руль. Адвокат артиста Эльман Пашаев, в свою очередь, попросил суд о назначении своему подзащитному наказания, не связанного с лишением свободы. В крайнем случае — отправить артиста в колонию-поселение.
Напомним, что вечером 8 июня актер, управляя внедорожником, выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с фургоном, за рулем которого был Сергей Захаров. В результате ДТП водитель фургона погиб.
Ефремова задержали на месте происшествия. Медицинское освидетельствование доказало, что артист был пьян. Машина актера, как установило следствие, была исправна.
Что сказал Михаил Ефремов в последнем слове?
Переласканная элита. Что показал суд над Михаилом Ефремовым?
Вместо Пашаева Ефремов нанял Пашаева. Актер и его защита играют комедию?
«Пьяный» руль. Могут ли хакеры вмешаться в управление машиной?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть