11805

Можно ли подарить дачный участок?

№ 49 от 7 декабря 2011 года 07/12/2011

Отвечает адвокат Игорь КРЮЧКОВ, старший партнер адвокатского бюро «Петрашевич и партнеры»:

- В соответствии с ст.27 Кодекса о браке и семье супруги могут вступать между собой во все не запрещенные законодательством имущественные сделки относительно имущества, являющегося собственностью каждого из них. Супруги имеют право заключать между собой договоры дарения.

В случае передачи имущества одним супругом другому по договору дарения данное имущество не будет являться совместным и будет принадлежать только одариваемому супругу. Супруги могут заключить также брачный договор, он заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В брачном договоре может быть изменен установленный режим совместной собственности на иной правовой режим как в отношении всего совместного имущества, так и отдельных его видов, в том числе вещей для профессиональных занятий, а также определен порядок раздела совместного имущества супругов на случай расторжения брака.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно