Дональд Трамп сократил разрыв с кандидатом в президенты США от демократов Джозефом Байденом по числу голосов выборщиков, передает Fox News.
Согласно промежуточным результатам голосования, за Байдена свои голоса отдали 223 выборщика, за Трампа, представляющего республиканцев, - 204.
По итогам обработки 78 процентов бюллетеней (38 голосов) Трамп лидирует в штате Техас, в последние 40 лет без победы в этом штате ни один из республиканцев не побеждал в президентской гонке. Трампа там поддержали 52,1 процента голосовавших, Байдена — 46,5 процента.
На прошлых выборах в 2016 году Трамп победил в этом штате экс-госсекретаря Хиллари Клинтон (52,2 процента против 43,2 процента).
Трампа также поддержала Флорида, победа в которой дает кандидату 29 голосов — больше, чем в любом другом колеблющемся штате. Республиканец победил и в Северной Дакоте (3 голоса выборщиков). Байден одержал победу в штате Гавайи (4 голоса) и в колеблющемся штате Аризона (11 голосов).
Отмечается, что и у Трампа, и у Байдена на текущий момент есть уже больше половины от требуемых для победы 270 голосов.
Ранее Трамп заявил, что вскоре сделает заявление о «большой победе», а Байден объявил, что уверен в победе на президентских выборах.
Между тем, американские СМИ сообщили, что в работе некоторых избирательных участков на президентских выборах произошли сбои. Так, на участке в городе Де-Мойн из-за антисептика на руках избирателей сканер для голосования на время перестал работать.
Предвоенное положение. Почему выборы в США могут окончиться погромами?
Трамп уступает Байдену 8 процентных пунктов перед основным днем голосования
В 18 штатах США запретили делать селфи с бюллетенями на выборах
Байден досрочно проголосовал на всеобщих выборах в США
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть