Свыше 70 млн граждан США проголосовали досрочно на предстоящих в ноябре всеобщих выборах. Подсчеты опубликованы 27 октября на портале United States Elections Project, созданном профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом, информирует ТАСС.
Сообщается, что в общей сложности в США досрочно проголосовали уже 70 032 485 человек. Таким образом, по данным портала, их число превысило половину от общего количества избирателей, участвовавших во всеобщих выборах 2016 года. Тогда проголосовали досрочно и пришли на участки в день выборов 138,8 млн человек. Всего в США насчитываются около 240 млн человек, обладающих правом голоса.
Штатом, лидирующим по количеству досрочно проголосовавших, остается Техас, где свой голос на выборах отдали уже 7 802 505 человек. Далее идут штаты Калифорния (7 402 302), Флорида (6 440 993) и Северная Каролина (3 411 850). Число досрочно сделавших свой выбор превышает 1 млн как минимум в 19 штатах, в том числе в Джорджии, Вирджинии, Иллинойсе, Огайо, Пенсильвании, Нью-Джерси, Вашингтоне, Массачусетсе, Нью-Йорке.
3 ноября на всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Борьбу за пост президента ведут республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден.
На выборах в США досрочно проголосовали более 59 млн человек
На выборах в США досрочно проголосовали 50 млн избирателей
Трамп планирует досрочно проголосовать 24 октября
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть