Беларусь вступает в классическую золотую осень: с 29 сентября по 5 октября ожидается прохладная, но стабильная погода. Осадки будут редкими и кратковременными, а туманы частыми спутниками утра. Об этом рассказал в эфире телеканала ОНТ синоптик Дмитрий РЯБОВ.

Скандинавский холодный антициклон установится в начале недели над Беларусью. Ожидаем отсутствие значительных осадков и переменную облачность. Непродолжительные дожди возможны на юге страны. Слабый туман – в ночные и утренние часы. Умеренный ветер северного и северо-западного направления. До 70% влажность воздуха. +1…+6℃ – температура ночью, заморозки до –3℃ возможны в отдельных районах. +8…+11℃ – днем в понедельник, +6…+10℃ – во вторник.
К середине недели сохранится влияние прохладного антициклона, центр которого будет располагаться над Балтийским морем. Поступление холодного воздуха с севера продолжится. Незначительной будет облачность, минимальна вероятность осадков. Умеренный ветер северной четверти. До 50% снизится влажность. До 0…+5℃ опустится температура в ночь на среду, местами заморозки до –3℃. Днем от +8 до +13℃.
В начале второй половины недели, по предварительным данным, погодные условия существенно не изменятся. Скандинавский антициклон и северные воздушные потоки продолжат оказывать влияние. Будет переменная облачность, без осадков. Слабый туман – в ночные и утренние часы. Умеренный ветер, северо-западный. До 70% влажность. Ночью температура составит +3…+7℃, до +15℃ – днем в четверг, до +13℃ – в пятницу.
В первые октябрьские выходные, 4 и 5 октября, сохранится влияние прохладного антициклона и холодных воздушных масс. Прогнозируется переменная облачность без существенных осадков. Умеренный ветер северных направлений. Туман с видимостью до 500 м – ночью и утром. До 80% повысится влажность. От +3 до +8℃ – ночные температуры, +13…+16℃ – днем в субботу, +14…+19℃ – в воскресенье.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть