183

Как сказалось похолодание на реках и озерах Беларуси

Об этом рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Так, в результате отрицательных ночных температур воздуха на реке Нарев (притоке Западного Буга) у деревни Немержа отмечались кратковременные ледяные образования.

На Западной Двине у городского поселка Сураж и Полоцка, Вилии у агрогородка Стешицы, Днепре у Лоева, Березине у Борисова и Бобруйска, Соже на участке Славгород — Гомель и на отдельных их притоках, а также на Припяти на участке Петриков — Мозырь и большинстве ее притоков наблюдается рост уровней воды с суточной интенсивностью 1—15 см.

На остальном протяжении этих рек и на реках бассейна Немана отмечается спад уровней воды с интенсивностью 1—8 см за сутки.

Температура воды составляет в реках +1..8 градусов, в водоемах – +3…6 градусов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно