Как стало известно, воспитатель в школе вывела детей на прогулку. В какой-то момент женщина отвлеклась и оставила школьников без присмотра. В это время упал мальчик.
В результате падения ребенок получил закрытые полные поперечные переломы левых локтевой и лучевой костей. Как пояснил заместитель прокурора Светлогорского района, советник юстиции Сергей ТАБОЛИЧ, травма относится к категории менее тяжких телесных повреждений по признаку длительного расстройства здоровья.
В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 УК Республики Беларусь за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. По данному факту прокуратура района провела проверку.
Следователи пришли к выводу, что женщина не соблюдала положения должностной инструкции, пишет издание «Ранак». Теперь ей грозит наказание вплоть до трех лет ограничения свободы.
В Минске 12-летний мальчик попал под колеса автобуса
Школьник переходил дорогу на «красный» и попал под колеса «Хонды» в Минске
16-летний подросток подозревается в убийстве бабушки и дедушки
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть