Как стало известно, инцидент произошел в Барановичах. По информации МВД, 20-летний молодой человек познакомился в Сети с 14-летней девочкой. При этом школьница представилась 17-летней. С ней парень обменивался интимными фотографиями.
«Вскоре несовершеннолетняя рассказала о виртуальном собеседнике одноклассникам, а те решили на этом заработать. В переписке под вымышленными именами они потребовали от парня деньги за нераспространение его снимков, и тот согласился», – описали схему в МВД.
Сообщается, что подростки лично встречались с жертвой, чтобы забрать деньги, либо указывали место, где можно их оставить. В итоге 20-летний житель Барановичей лишился $950, а когда школьники запросили еще $1100, он обратился в милицию. Двое мальчиков и девочка 14 и 15 лет были взяты с поличным.
По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Действиям фигурантов дана правовая оценка. Отмечается, что полученные ранее деньги школьники успели потратить на собственные нужды.
26-летний гомельчанин шантажировал знакомую видео интимного свидания
В Минске 20-летний «милиционер» шантажировал мужчин их интимными фото
В Гродно неизвестный шантажировал 32-летнего мужчину его интимными фото
В Беларуси дети все чаще становятся жертвами развратных действий в Сети
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть