Суд Фрунзенского района Минска приговорил экс-директора СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод" за получение взятки в $759 тыс. к 11 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком на пять лет. Об этом БЕЛТА сообщила старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД Беларуси Вероника ПОСМЕТЬЕЕВА.
Экс-руководитель признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве в особо крупном размере.
Что касается второго фигуранта - представителя коммерческой структуры, который передавал взятку, он получил пять лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
Позже оперативники установили, что, уже не являясь руководителем завода, злоумышленник подстрекал к даче взятки в размере $1,5 млн другого представителя иностранной компании. Свой преступный умысел экс-руководитель не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан оперативниками за получение взятки в особо крупном размере и подстрекательство к даче взятки.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законодательством порядке.
Источник: БЕЛТА.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть