Заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр ЦАЙ рассказал о том, сколько в Беларуси детских санаториев. По его словам, всего в Беларуси около 20 санаториев и реабилитационно-оздоровительных центров для детей, но они уже не представляют собой именно те классические детские санатории, которые были раньше.
«У нас в стране есть государственная аттестация – это обязательная процедура, которая ранее проводилась раз в 5 лет, а сейчас – раз в 3 года. При аттестации подтверждается статус санаторно-курортной организации для взрослых, детей или взрослых и детей. Классических детских санаториев в Беларуси семь. А остальные аттестованы для взрослых или взрослых и детей. Есть санатории, которые принимают на совместное санаторно-курортное лечение маму с ребёнком. Таких у нас в стране достаточно», – рассказал Александр Цай.
Все санаторно-курортные организации в Беларуси многопрофильные, чтобы обеспечить доступность и хороший выбор. В основном в санаторно-курортных организациях около 3-4 профилей, по которым они принимают и оказывают лечение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть