«Новый бизнес-комплекс «ПОРТ» мы создали по новой для себя бизнес-модели, уникальной для Беларуси. В 2014 году наша компания перешла от долевого строительства к системе единого управления, – отмечает управляющий компанией «А1Девелопмент» Игорь ПОРТНОВ. – Это значит, что мы замыкаем на себе полный цикл работ над объектом: разработали концепцию здания, сделали проект, реализовали строительство, привлекаем арендаторов, проводим с ними работу и берем на себя внутреннее управление объектом».
«ПОРТ 3» рассчитан на 35 офисов, 38 складов, 7 магазинов и 157 парковочных мест. Общая площадь объекта составляет около 15-и тысяч квадратных метров. Дополнительные возможности для арендаторов нового комплекса будут созданы объектами бизнес-инфраструктуры – переговорными, конференц-залом, кафе. Бюджет строительства нового центра составил 10 миллионов евро. Планируется, что объект окупится через 5-7 лет.
«Управляющая компания – это новый тренд на рынке коммерческой недвижимости Беларуси», – подытожил Игорь Портнов.
Отметим, что за первое полугодие 2014 года в столице было введено в эксплуатацию 8 бизнес-центров. Планируется, что до конца текущего года эта цифра достигнет 34 новых объектов офисной недвижимости.
Силуэт Минска. Что построит «Газпром» вместо снесенного автовокзала
Дворец водных видов спорта или аквапарк могут появиться в Витебске
Жилые микрорайоны для минчан построят в Дзержинске и Фаниполе в 2020 году
Минский Комаровский рынок ожидает масштабная реконструкция
В Беларуси появилась Ассоциация застройщиков жилья
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть