Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил министр экономики Дмитрий КРУТОЙ.
Сейчас в Беларуси примерно 470 организаций, на которых люди в среднем получают по 500 рублей и меньше. До конца года стоит задача максимально снизить количество таких предприятий. Ожидается, их останется несколько десятков.
По организациям, которые не могут платить людям хотя бы по 500-600 руб., будут приниматься системные решения.
В 2019 году правительство планирует разобраться с ситуацией на предприятиях, где зарплата ниже 400 руб. Таковых осталось девять.
Президент рассказал о зарплате в 1000 рублей
О чем поведал Лукашенко в своем послании. Главное
Лукашенко: Не работа должна идти к людям, а люди идти за работой
Что ждет молодых специалистов на периферии?
22 апреля Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть