Предполагаемый объём сырья, который может добываться из скважины в течение суток, составляет около тридцати тонн. Отметим, ранее Беларусь обращалась к российской стороне с просьбой увеличить объёмы поставок российской нефти до 24 миллионов тонн ежегодно. Исходя из этого мощность нового месторождения позволит в месяц обеспечить не более 1/2780 действительной месячной потребности республики в сырье.
В настоящий момент в Беларуси в разработке находится более шестидесяти месторождений нефти. Всего в стране действует почти тысяча единиц скважин, в том числе 700 – добывающие.
Объединение «Белоруснефть» было создано в 1966 году. Оно занимается поиском, разведкой и разработкой нефтяных месторождений, бурением скважин, добычей нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси и других странах.
Где и сколько нефти добывает Беларусь?
Какой будет цена газа для Беларуси?
Контракт на поставку газа из РФ в Беларусь на три года подписан
Саудовская Аравия почти восстановила добычу нефти
ОПЕК снизила добычу нефти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть