О введении лицензирования ввоза постельного белья рассказала заместитель председателя концерна «Беллегпром» Наталия Мурашко.
Как сообщает БЕЛТА, нормативно-правовой акт для этого сейчас проходит юридическую экспертизу и вскоре будет подписан.
Также готовится второй проект в сфере госзакупок. Согласно этому документу для участия в госзакупках постельное белье должно быть изготовлено из отечественных тканей.
По словам Мурашко, сейчас время для отечественных производителей продукции легпрома непростое: наблюдается значительный рост импорта.
«Потому без взаимной поддержки торговли и предприятий будет сложно - и вам покупателей привлекать, и нам развиваться. Необходимо обеспечить население отечественными товарами. У легпрома нет возможности открыть в каждой деревне или в районном центре фирменный магазин, но у торговли по всей стране есть объекты, и мы бы хотели, чтобы там можно было купить отечественную продукцию», - подчеркнула заместитель председателя концерна.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть