В январе — марте 2025 года физлица в Беларуси продали на $48,9 млн иностранной валюты больше, чем купили. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка.
Общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в январе — марте 2025 года составил $2,964 млрд, проданной — $3,013 млрд. В марте население выступило чистым продавцом иностранной валюты на сумму $41 млн.
Субъекты хозяйствования — резиденты Беларуси в январе — марте 2025 года выступали в роли чистых покупателей иностранной валюты. Исходя из данных Нацбанка, предприятия купили на $669,7 млн валюты в эквиваленте больше, чем продали. Общий объем купленной юрлицами иностранной валюты в январе — марте 2025-го составил $7,881 млрд, проданной — $7,212 млрд. В марте сумма купленной юрлицами иностранной валюты превысила ее продажу на $161,5 млн.
Нацбанк: число выявленных поддельных денег в 2024 году уменьшилось на 28,1%
Нацбанк: в Беларуси нет ограничений на приём долларов старого образца
Банкнота в 80 рублей появится в Беларуси в честь юбилея Победы
Нацбанк продлил действие мартовских значений РВСР на апрель
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть