О закупочных ценах на ягоды, грибы и овощи у населения рассказала начальник управления заготовок Белкоопсоюза Оксана Скиндер, пишет БЕЛТА.
Сезон заготовок плодоовощной продукции стартовал в Беларуси.
Так, цена на садовую землянику в Лунинце, где эта ягода произрастает массово, составляет 3—8 рублей за килограмм и формируется в зависимости от сорта, размера и качества ягоды, а также спроса на нее, рассказала Оксана Скиндер.
Также началась заготовка черники. На нее цены колеблются от 6 до 8 рублей за 1 кг. Кроме того, отметила представитель Белкоопсоюза, начал закупаться уже и молодой картофель – его стоимость составляет 1,5 рубля за кг.
«На огурцы закупочная цена также 1,5 рубля, а на томаты — 3—4 рубля за 1 кг», — подчеркнула начальник управления заготовок Белкоопсоюза.
Она добавила, что Белкоопсоюз также закупает у населения молодую свеклу, кабачки и всю остальную плодоовощную продукцию, которую готовы предложить сельские жители.
Можно ли без спроса продавца брать на пробу ягоды на рынке?
Какие суперфуды можно вырастить на своем огороде?
Нужно ли платить налог на сбор ягод и грибов, напомнили в МНС
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть