Из белорусских вузов стали отчислять некоторых студентов, которые принимают участие в акциях протеста. Официальные причины отчисления часто скрыты под формулировкой: «за нарушение правил внутреннего распорядка».
Ситуация конкретизировалась, когда Александр ЛУКАШЕНКО заявил: «Кто вышел в нарушение закона на несанкционированную акцию, он лишается права быть студентом. Отправьте их, как я и говорил, кого в армию, а кого на улицу - пусть ходят по улицам. Но они должны быть отчислены из вуза».
Часть зарубежных вузов предложила помощь таким студентам и пригласила их учиться к себе. Александр Лукашенко сказал, что это не запрещено, однако при этом заявил, что «в ближайшее время будут приняты меры о непризнании дипломов, полученных за границей».
Воскресный марш на "Дзяды" в Минске завершился митингом в "Куропатах"
В ГУВД рассказали о задержанных на акциях протеста в Минске в субботу
Наказание за участие в уличных акциях хотят серьезно ужесточить
За время протестов возбуждено уже более 650 уголовных дел
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть