Как правило, процедура возгорания в фейерверках обеспечивается за счет пороха. В процессе его горения образуются твердые частицы солей калия и газы: азот, углекислый и угарный газы, могут появляться окислы азота. После запуска фейерверка также могут оставаться небольшие металлические частицы, окрашенные в разные цвета. Директор Центра экологических решений Евгений ЛОБАНОВ считает, что мелкомасштабные фейерверки и петарды, которые люди запускают на праздники, не наносят существенного вреда окружающей среде.
Гораздо большую опасность для природы представляют китайские фонарики и другие проволочные конструкции: их несгоревшие части загрязняют природу, также они несут опасность животным, особенно птицам.
Насколько опасны антибиотики в мясе?
Минприроды Беларуси призывает отказаться от сбора и покупки первоцветов
Какая краска опасна для здоровья?
Минприроды Беларуси призывает отказаться от запуска воздушных шариков
Экологи обеспокоены: в домашних аптечках белорусов излишек лекарств
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть