- Я хочу отдать сына на бальные танцы, а муж - на бокс. Из-за этого постоянно спорим. Что делать? И. Ламцова, Витебск
Самое лучшее – обсудить втроем вместе с ребенком. «Сделайте это так, чтобы сын видел: мама и папа рядом, они не спорят, а действуют сообща, как команда, и одинаково готовы его слушать, - рекомендует семейный психолог Катерина АБРОСИМОВА. – Скажите ему: «Сын, мы тебя любим одинаково, но у нас разные точки зрения». Узнайте у него: «Может, у тебя есть свое предложение? Или давай сходим на пробные уроки и на бокс, и на танцы, а ты выберешь».
В качестве мудрого компромисса можно предложить направления, которые объединят ваши желания и станут фактором семейного примирения. Например, брейк-данс, акробатику или капоэйру - там есть и мощная физическая база, и пластика. Помните: вы одна семья. Делая выбор, бережно учитывайте мнение ребенка, ведь это его жизнь».
Какое количество кружков для ребенка считается оптимальным?
Врачи назвали допустимую порцию лисичек для взрослых и детей
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть