- В начале учебного года Минздрав разрешил школьникам и студентам не брать справки, если они остаются дома до 5 дней из-за болезни. Но на практике наша школа требует писать заявление всего на 3 дня, объясняя это тем, что Минздрав говорит одно, а Минобразования требует другое. Как-то странно получается! Это так и есть? П. Ситько, Минск
Такая ситуация имеет место. «Согласно ст. 24 и 25 Кодекса «Об образовании» руководство школ имеет право принимать внутренние нормативные акты, регулирующие различные аспекты образовательного процесса, - рассказывает «АиФ» консультант Минобразования Александра АЛЕКСЕЕВА. - Одним из таких аспектов является порядок пропуска учебных занятий по заявлению родителей или в связи с болезнью учащихся. Таким образом, решение о продолжительности отсутствия ученика по заявлению определяется локальными актами каждой конкретной школы, включая Правила внутреннего распорядка для учащихся».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть