- Муж почти никогда не может с первого раза принять решение, довести начатое до конца. Например, сегодня собираемся в гости к родственникам, а завтра - уже не едем. Решили сегодня поменять мебель - завтра уже не покупаем. Как объяснить такое непостоянство в решениях? Алла П., Гродно
- Ваш муж - неуверенный в себе человек, поэтому и возникает частая отмена ранее принятых решений. Сначала - искреннее желание осуществить что-либо, но потом появляются такие же искренние сомнения: «А не случится ли из-за этого что-то плохое? Сейчас же все хорошо, зачем же тогда ехать (покупать) и т. д.»? Неуверенность эта - как правило, из детства: вероятнее всего, родители часто наказывали его за любую провинность или шалость. Ребенок понял, что любое его начинание наказуемо. Вот и сейчас, во взрослой жизни, он боится любых новшеств. «Лечится» это терпением окружающих либо походом к специалисту.
Стоит ли получать второе высшее образование?
Гоша, Вова, Рудик? Идеальный мужчина для Кати из «Москва слезам не верит»
Не скрывайте свою злость! Почему вредна затаенная обида
Что делать, если муж все время шутит по поводу моего лишнего веса?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть