- Работаю начальником отдела, пришла новая сотрудница - моя бывшая однокашница в университете. Обрадовался встрече и немного пооткровенничал. Теперь весь коллектив обсуждает бизнес моего сына, а я ужасно зол и не знаю, как поговорить, чтобы не обидеть человека, но и дать понять, что никаких задушевных бесед у меня с ней больше не будет… В. Марченко, Минск
Людям из прошлого мы склонны доверять. Желание открыть душу и поделиться важной информацией с давней знакомой совершенно естественно. Скорее всего, вы сами умеете хранить конфиденциальную информацию и поэтому были уверены, что ее не будет разглашать ваша знакомая.
Возможно, она хотела продемонстрировать свое превосходство над другими сотрудниками: «Смотрите, на каком я счету у начальства», возможно - просто болтливый человек.
Для того чтобы избежать подобного в будущем, особо важную информацию о себе и о своих близких не надо доверять людям, которых вы плохо знаете. А новой сотруднице честно скажите, что вы не ожидали от нее такого поведения и что впредь она может с вами общаться только в качестве коллеги и только в рамках должностных отношений.
Может ли человек нарочно спровоцировать инфаркт?
Весеннее обострение. Кто в группе риска и как поддержать себя и других
Полезная классика. Действительно ли музыка нужна человеку?
Как не бояться конкуренции на работе?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть