- Неожиданно заболел средний палец на руке. Прошла все обследования - всё нормально! А один доктор сказал: «Психосоматика». Как такое может быть?
В. Аврамчик, Гомель
Средний палец, поднятый вверх, обозначает жест, посылающий неприятного человека куда подальше. Скорее всего, была ситуация, в которой вы хотели сказать оппоненту какие-то слова, но не сказали; хотели показать грубый жест, но не показали. Подавленная энергия злости, обиды и т. д. никуда не далась, а сконцентрировалась именно в месте блокировки. Как себе помочь? Взять игрушку (или фото человека-обидчика) и высказать словами, показать жестами все то, что не высказали и не продемонстрировали в реальной жизни. Иногда боль такого характера исчезает даже в ходе самого упражнения.
Дружба или бизнес? Можно ли добиться успеха в совместном с другом деле
Надо ли копаться в прошлом, чтобы построить семейную жизнь?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть