- ГОВОРЯТ, ЧТО водителей обязали убирать снег вокруг своей машины…
Комментарий «АиФ»: это правда. Правительство Беларуси изменило правила благоустройства и содержания населенных пунктов. Согласно постановлению Совмина №267 от 16 мая 2025 г. теперь автовладельцы обязаны обеспечивать уборку снега на расстоянии не менее 1 м от своего транспорта. По мнению властей, это поможет соблюсти «эстетику населенных пунктов».
Документ уточняет, что уборка снега обязательна на придомовых территориях и проездах. За нарушение предусмотрен штраф: для физлиц – до 25 базовых величин (сейчас – 1050 руб.).
Подобные требования и ранее действовали в Минске, но теперь распространены на всю страну.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть