- ГОВОРЯТ, ЧТО можно стать «зайцем», даже если пробил талон на проезд в общественном транспорте…
Комментарий «АиФ»: да, такая ситуация возможна. В частности, некоторые автобусы, доезжая до конечной остановки, тут же разворачиваются и едут в обратном направлении. Обычно пассажиров просят покинуть салон по прибытии на конечную остановку, но на отдельных маршрутах для удобства пассажиров «перезагрузка» рейса на обратный не производится.
![Инвалидам I и II группы положен бесплатный проезд, но есть исключения.](https://images.aif.by/008/071/eb671e6e517774c2cf73e37894961d9c.jpg)
Соответственно, если так получилось, что пассажир оплатил проезд, а следующая остановка конечная, то после нее он становится безбилетным, нужно пробивать новый талон. Чтобы не пропустить конечную остановку, следует ориентироваться на название маршрута, которое обычно указано на световом табло транспорта, информацию в салоне, а также на голосовые объявления. Уточнить можно и у водителя.
В «Минсктрансе» добавляют, что пассажир оплачивает по талону одну поездку. Таковой считается один проезд пассажира по маршруту в течение одного рейса, в то время как рейс – это путь от начального до конечного остановочного пункта маршрута в прямом или обратном направлении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть