Отвечает врач-офтальмолог Марина СИМОНОВА:
- Солнцезащитные очки не только можно, а просто необходимо носить вместе с линзами. Это обеспечивает полную защиту глаз от вредного излучения. Контактные линзы с УФ-фильтром защищают глаза только от прямого попадания ультрафиолетовых лучей. Вместе с тем они поглощают и преломляют периферические УФ-лучи, проходящие в местах неплотного прилегания оправы очков, оберегая внутренние структуры глаза от вредного воздействия.
Как правильно выбирать солнцезащитные кремы?
Как привезти из отпуска загар, а не морщины
Как сохранить красоту после 50 лет?
Загораем и увлажняем. Как правильно ухаживать за кожей летом
Прощайте, отеки, морщины и пигментация. Правила ухода за кожей после 40
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть