aif.ru counter
107728

Обязательно ли клеить отметку о прохождении техосмотра на лобовое стекло?

Сегодня разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении представляет наклейку, которая размещается на лобовом стекле. При этом ни одним официальным документом не предусмотрено, что отметку нужно обязательно куда-то приклеить. В п. 12.1.3 ПДД написано, что такое разрешение должно предъявляться для проверки сотруднику ГАИ. Часть водителей просто возят ее вместе с другими документами, не клея на стекло. Никакого нарушения в этом нет.

К слову, в перспективе отметка о прохождении техосмотра будет переведена в электронный формат, чтобы ее можно было отправлять автовладельцу на электронную почту. Предполагается, что при проверке сотрудник ГАИ отсканирует специальный QR-код, в котором будет зашифрована диагностическая карта транспортного средства, с данными о том, где автомобиль проходил техосмотр, когда, какие неисправности были выявлены.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых