ГОВОРЯТ, ЧТО темные круги под глазами могут свидетельствовать о болезни...
Комментарий «АиФ»: так и есть. Часто темные круги - признаки усталости и недосыпа, на их появление влияют употребление большого количества чая или кофе, курение, использование гаджетов и т. д.
Однако иногда они могут говорить и о проблемах со здоровьем, например, о том, что у пациента развивается кислородное голодание, рассказала врач-иммунолог, аллерголог, гематолог и кандидат медицинских наук Ксения БОЧАРОВА. По словам эксперта, чаще всего кислородное голодание тканей связано с нехваткой жизненно важных микроэлементов, таких как железо, или заболеваниями печени или почек, которые требуют своевременного обращения к терапевту.
Японские ученые назвали простой способ продлить жизнь
Худеть на сале с чесноком. Организму помогут клюква, чай с вареньем и борщ
Хобби на каждый день. Что помогает восполнить энергию жизни
За 11 минут от инфаркта. Как снизить риск развития возрастных заболеваний
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть