- Как Интернет распознаёт лица на моих фотографиях в телефоне? Неужели всё, что попадает теперь в Сеть через мобильные телефоны людей, будет храниться там вечно? Синько, Минск
Да, все фото и видео с изображениями людей, которые хоть раз попали во Всемирную паутину, останутся там навсегда и будут прямо или косвенно идентифицированы. Их уже никак не удалить.
Как подчеркивают эксперты в области мобильных технологий, это создано для безопасности людей, банковских платежей и для выявления граждан, преступивших закон. Узнаваемость работает по лицам, телосложению людей, их движениям и многим другим признакам. Технологии распознавания быстро развиваются. Но уже сейчас ясно: обычные граждане или правоохранители, хотя бы раз преступившие закон, рано или поздно будут безошибочно выявлены.
«За нас решают алгоритмы». Кто и как управляет человеком в цифровом мире
Виктор Бабарико: «Время принимать вызовы новой реальности»
Новая реальность. Как современные технологии меняют наше общество
Массовая чипизация людей: фантастика или реальность?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть