По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия, на 1 января 2016 г. в Беларуси насчитывались 2500 фермерских хозяйств. При этом трудятся в них чуть более 9 тыс. человек. В 1995 году удельный вес фермерских хозяйств в землепользовании и производстве сельскохозяйственной продукции составлял 0,6%, в 2015 году - 1,9%. В настоящее время на одно фермерское хозяйство приходятся в среднем около 75 гектаров земли. В 2015 г. фермеры произвели 1,7% продукции сельского хозяйства. Сегодня в этих хозяйствах содержатся около 15 тыс. голов крупного рогатого скота, 15,6 тыс. голов овец и коз, 137 тыс. единиц птицы всех видов. Семь представителей фермерских хозяйств награждены медалью «За трудовые заслуги».

В Беларуси намолотили около 4 миллионов тонн зерна
Второй миллион тонн зерна намолочен в Беларуси
Первый миллион тонн зерна соберут в Беларуси в ближайшие дни
Удастся ли в этом году собрать 9 млн тонн зерна?
Первый миллион тонн зерна собран в Беларуси
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть