Согласно ч. 4 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь продажа физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, алкогольных напитков, в том числе собственного изготовления, при отсутствии признаков незаконной предпринимательской деятельности влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин (сейчас - от 127,5 до 510 рублей).
Помимо этого, продаваемый алкогольный напиток конфискуют.
За повторно совершенное в течение одного года подобное нарушение можно получить штраф от 10 до 30 базовых величин (сейчас - от 255 до 765 рублей).
В Беларуси могут разрешить онлайн-продажу алкоголя и сигарет
Почему служить в армии можно с 18 лет, а выпивать – только с 21 года?
Мингорисполком отменил решение по ограничению продажи алкоголя ночью
Лукашенко приказал срочно отменить запрет на ночную продажу алкоголя
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть