Подскажите, а должны ли у продавцов цветов быть документы, подтверждающие происхождение их цветов? Я ведь не разбираюсь в сортах: белорусская роза или голландская. А цены на них очень разные!
Н. Семенюк, Минский район

– Да, такие документы действительно должны быть у продавца, пояснил юрисконсульт Регионального общества защиты потребителей Глеб КОЛЕСНИКОВ.
Сертификат на цветы – это разрешительный документ, который предоставляет гарантии потребителям относительно соответствия продукции нормам и стандартам, функционирующим в государстве. Процедура сертификационного контроля регламентируется рядом законодательных актов.
Для импорта и экспорта продукции растительного происхождения у продавца должен быть фитосанитарный сертификат. Этот документ международного образца подтверждает, что товары соответствуют высоким требованиям, которые прописаны в государственном стандарте страны назначения.
Продажу цветов к 8 Марта в Минске организовали на 184 площадках
Доставили букет цветов, не соответствующий фото на сайте. Вернут ли деньги?
Можно ли вернуть обратно в магазин букет цветов?
Хитрости продавцов. Как понять, что вам продают несвежий букет
Чего хотят женщины. Психологи ответили на вопросы об отношениях
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть