- Как избежать заражения деревьев?
Если вы заметили на дереве какой-то гриб (это может быть настоящий, ложный, серно-желтый, чешуйчатый или щетинистоволосый трутовик), надо сразу его удалить.
Срежьте его, а то место, где он рос, продезинфицируйте 3%-ным раствором медного купороса и замажьте садовым варом. Кстати, во всех случаях обработку ран с целью дезинфекции можете проводить не раствором медного купороса (все-таки "химия"), а натирать листьями конского щавеля. Но, если грибы стали появляться в разных местах кроны, это сигнал того, что время упущено. Гифы гриба уже пронизали все дерево, и бороться с ними сейчас, срезая плодовые тела и дезинфицируя раны, — дело бесперспективное. Соберитесь с духом и выкорчуйте это дерево. Тем самым вы предупредите заражение других деревьев.
Почему в этом году в Минске не белили деревья?
Что за странные наросты на деревьях, наподобие птичьих гнезд?
Как вылечить вишню или черешню от красных пятен?
Когда лучше делать обрезку деревьев?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть