- Нередко на кондитерских изделиях пишут, что они сделаны не на пальмовом, а на кокосовом масле. А это разве не одно и то же? Ведь кокосы на пальме растут. В. Синицын
- Это разные масла: кокосовое делают из плода кокосовой пальмы, а пальмовое - из мякоти плода масличной пальмы, - говорит к. м. н., врач терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов. - У них разный состав жирных кислот. В пальмовом больше всего пальмитиновой кислоты, а в кокосовом её в 4-5 раз меньше - 8,5%. Так что в этом плане кокосовое масло безопаснее.
Но поскольку оно очень богато насыщенными жирами, то повышает холестерин. По этой причине его не рекомендуют часто применять дома для готовки. А, к примеру, «Американская ассоциация сердца» (влиятельная профессиональная медицинская организация) вообще советует не использовать кокосовое масло в пищу.
На стороне зла. Пальмовое масло может делать рак более агрессивным?
Экзотическая отрава. Чем вредно кокосовое масло
Подсолнечное или оливковое? Полезность масел с точки зрения эксперта
Кокос против пальмы. Правда ли, что кокосовое масло самое вредное?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть