Сложно представить, что за организацию велопрогулки ребят, одетых в стиле 1960-х годов, можно получить штраф в 2 миллиона рублей. Именно столько должна была заплатить организатор мероприятия. Основной причиной, по которой ее привлекли к административной ответственности, стали социальные сети, через которые она собирала участников велопрогулки. Дело в том, что по белорусскому законодательству если людей собирают через Интернет, то мероприятие уже подходит под определение «массовое» и на него распространяется действие Закона «О массовых мероприятиях». Отсюда и требования согласовать мероприятие с городскими властями, скорой помощью, милицией и др.
Но если на то пошло, то любая встреча, о которой договариваешься в Интернете, даже со знакомыми, по закону может быть приравнена к массовому мероприятию. И что же тогда, на прогулку с друзьями, если вы обсуждаете ее в Интернете, тоже надо брать разрешение?..
Могут ли подростка не пустить на сельскую дискотеку?
Как рассчитывается стоимость услуг за охрану во время массовых мероприятий?
Пожилые минчане 1 октября могут получить юридические консультации бесплатно
Какое мероприятие считается массовым?
Защищайтесь! Чем оскорбление отличается от клеветы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть