20507

С какой суммы дохода не должен вычитаться подоходный налог?

№ 48 от 30 ноября 2011 года 30/11/2011

В соответствии с действующим законодательством РБ (статья 164 Налогового кодекса РБ) плательщики, поучающие доход в месяц в сумме, не превышающей 1 766 000 рублей, имеют право на стандартный налоговый вычет в размере 292 000 рублей.

Также, плательщики, имеющие на содержании детей до 18 лет и (или) иждивенцев, имеют право  на стандартный налоговый вычет в размере 81 000 рублей либо 162 000 рублей, в случае если плательщик вдова (вдовец) или одинокий родитель.

Ставка подоходного налога в республике установлена в размере 12 процентов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно