38504

Разрешено ли устанавливать габариты другого цвета?

 

Как разъяснил начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения спецподразделения ДПС «Стрела» МВД Беларуси Евгений ЛАПЕЦ, в соответствии с п.13 главы 3 приложения № 4 к ПДД, утвержденных Указом президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения» указано, при каких неисправностях транспортного средства и условиях запрещается его участие в дорожном движении. А именно, когда количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства. Кроме того, запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно