Лидский историко-художественный музей разработал и внедрил мобильный аудиогид по Лидскому замку. Аудиоэкскурсии бесплатны и доступны любому туристу с мобильным устройством, работающим на Android или iOS. Скачать приложение можно прямо у входа в замок, прочитав инструкцию. Приложение также содержит фотографии и текстовое описание. Как пояснил сотрудник музея, историк Николай Иода, музейное приложение использует известный сервис Izi.travel одноименной компании. Но весь контент - фотографии, тексты, аудиофайлы - создал сам Николай. Кроме информации о Лидском замке, одновременно пользователь получает доступ к фото- и текстовой информации о нескольких десятках музеев мира, пояснил собеседник. Пока пилотный аудиогид включает восемь разделов.
Гомельский дворцово-парковый ансамбль создал для посетителей виртуальный 3D-тур
В Беларуси создали костюм виртуальной реальности
Facebook запретил публиковать фотографии обнаженных статуй
Танк в квартире. Как дополненная реальность проникает в нашу жизнь?
Запущен кибервирус, ворующий деньги пользователей Facebook
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть