9828

Можно ли вернуть «стоковый» товар назад в магазин?

№ 22 от 26 мая 2015 года 26/05/2015

В соответствии со статьей 28 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней с момента передачи ему такого товара, если более длительный срок не объявлен продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению при соблюдении следующих условий: товар надлежащего качества; не был в употреблении; сохранены его потребительские свойства, не включен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный постановлением Совмина от 14 июня 2002 г. №778. Каких-либо ограничений в отношении возврата или обмена стоковых товаров надлежащего качества законодательство не содержит.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно