По вопросу целесообразности перехода на пенсию по возрасту, а также о возможности увеличения стажа работы, с учетом которого исчисляется пенсия, необходимо обратиться в органы по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.
Как пояснила «АиФ» начальник отдела организации пенсионного обеспечения главного управления пенсионного обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Нина ЛУЗИНА, в соответствии со статьей 6 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» лицам, имеющим одновременно право на различные государственные пенсии, назначается по их выбору одна пенсия.
По вопросу целесообразности перехода на пенсию по возрасту, а также о возможности увеличения стажа работы, с учетом которого исчисляется пенсия, необходимо обратиться в органы по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.
Как увеличить размер будущей пенсии?
Рост пенсий будет определяться возможностями пенсионной системы
Можно ли пересчитать старую пенсию и от чего зависит ее размер
Можно ли получать две пенсии?
Кто имеет право получить последнюю пенсию за умершего родственника?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть