2720

Кто платит за вывоз мусора?

№ 30 от 21 июля 2015 года 21/07/2015

Согласно п. 52 Положения о порядке расчета и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда (Постановление Совмина Республики Беларусь от 12 июня 2014 г. №571) плата за вывоз, обезвреживание и переработку твердых коммунальных отходов в отношении жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании плательщиков жилищно-коммунальных услуг, в которых никто не зарегистрирован, осуществляется исходя из норматива образования твердых коммунальных отходов на одного плательщика жилищно-коммунальных услуг по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

Так как в жилом помещении (квартире) не зарегистрированы плательщики жилищно-коммунальных услуг или члены их семьи, начисление платы за вывоз, обезвреживание и переработку твердых коммунальных отходов осуществляется собственнику жилого помещения в соответствии с пунктом 52 Положения, то есть он оплачивает полную стоимость.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых